В Amazon все работают над генеративным искусственным интеллектом (acastro stk103 01.jpg)

Генеральный директор Amazon Энди Джасси, выступая в четверг с отчетом о прибылях и убытках за II квартал 2023 года, заявил, что «каждый» из бизнесов Amazon реализует «множество инициатив в области генеративного искусственного интеллекта». Компания предлагает инфраструктуру и сервисы AWS, которые могут помочь в работе многих генеративных приложений искусственного интеллекта, о чем Джасси и рассказал, подчеркнув при этом, насколько важен ИИ для компании в целом.


Они варьируются от вещей, которые помогают нам быть более экономичными и оптимизированными в управлении операциями и различными бизнесами, до абсолютного сердца каждого нашего клиентского опыта. Это касается нашего бизнеса Stores, это касается нашего бизнеса AWS, это касается нашего рекламного бизнеса, это касается всех наших устройств — и вы можете только представить, над чем мы работаем в отношении Alexa, — это касается нашего развлекательного бизнеса… всех до единого. Она будет занимать центральное место в нашей деятельности. Это значительные инвестиции и фокус для нас.

Мы можем увидеть что-то из этих инициатив в ближайшее время; я не удивлюсь, если Amazon объявит о некоторых улучшениях Alexa на основе генеративного ИИ на предстоящем мероприятии по устройствам 20 сентября. (Возможно, они будут основаны на усовершенствованной модели большого языка (LLM), над которой компания работает для Alexa, о чем Джасси говорил в апрельском отчете о прибылях). А в объявлениях о вакансиях, опубликованных в начале этого года, говорилось о том, что Amazon набирает сотрудников для улучшения Amazon Search с помощью «интерактивного разговорного интерфейса».

Энди Джасси

Джасси был не единственным генеральным директором, который в этом сезоне прибылей раздувал тему искусственного интеллекта. Генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что ИИ и машинное обучение «практически встроены в каждый продукт, который мы создаем». Генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи назвал новый поисковый генеративный опыт Google «следующей крупной эволюцией в поиске». А Марк Цукерберг рассказал о том, что компания работает над «рядом новых продуктов», включая творческие инструменты и ИИ-агенты, которые она создает с помощью своего LLM.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии