Первая в России выставка NFT-искусства пройдёт в Эрмитаже (beeple sold an nft for 69 million at first of its kind auction at christies)

Выставка состоится уже в 2021 году. Это будет первой выставкой NFT-искусства на территории РФ. Отдел современного искусства музея уже занимается его подготовкой.


Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Эрмитаж 20/21» при участии стратегического партнёра Aksenov Family Foundation. Организатор мероприятия заявил, что это будет первое в России выставочное исследование в области искусства NFT-токенов и их использования в художественной сфере.

Первая в России выставка NFT-искусства пройдёт в Эрмитаже (nft)

«Выставка станет продолжением работы Государственного Эрмитажа над новыми формами искусства, начатой в рамках выставок «Инновация как художественный приём» (2018) и «Искусственный интеллект и диалог культур» (2019) совместно с RDI.Creative и семинарами Государственного Эрмитажа и Университета ИТМО», — говорится на сайте музея. 

Тема NFT (невзаимозаменяемых токенов) в последнее время стала очень популярной. С помощью этой технологии можно продавать права на самый разный цифровой контент. Для примера, цифровую картину Майка Винкельмана уже оценили в $69 млн.


Сроки проведения выставки в Эрмитаже ещё неизвестны. Информации о представляемой экспозиции тоже нет.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии