Samsung официально представил Galaxy Z Fold2 (product image 5 scaled 1)

Это новый складной смартфон корейской компании, который появился спустя год после выхода первого удачного коммерческого складного смартфона Samsung Galaxy Fold. Первоначально смартфон Galaxy Z Fold2 анонсировали с популярной группой BTS ещё на мероприятии Unpacked 2020 в августе. Однако, тогда не было никаких подробностей, а теперь Samsung их наконец-то раскрывает.


Galaxy Z Fold2

В отличие от предыдущей модели, снаружи здесь не маленький экранчик, а полноразмерный 6,2″ дисплей HD+ SuperAMOLED с разрешением 2260х816. При раскрытии же доступен экран 7,6″ QXGA+ Dynamic AMOLED с разрешением 2208×1768 пикселей. Смартфон будет поставляться всего в двух цветах: чёрный и бронзовый. Но будут сменные панели для механизма складного дисплея.

Samsung официально представил Galaxy Z Fold2 (product image 1 scaled)

В смартфоне Samsung Galaxy Z Fold2 установлена тройная камера. Модуль состоит из ультраширокого сенсора на 12 мегапикселей, обычного широкого на 12 мегапикселей и теле-объектива (тоже на 12 мегапикселей, как это ни странно). Фронтальные камеры, а они тут и снаружи, и внутри, на 10 мегапикселей. Кстати, смартфон поддерживает как разблокировку по лицу, так и по отпечатку пальцев, но модуль тут не под экраном, а отдельно — сбоку.


Разумеется, смартфон поддерживает все современные стандарты связи: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.0, и конечно же 5G. В смартфоне один слот nanoSIM и есть возможность использовать eSIM. Для питания используется двойной аккумулятор на 4500 мАч. Поддерживается быстрая и беспроводная зарядка 25 Вт.

Samsung официально представил Galaxy Z Fold2 (product image 2 scaled)

Что касается железа, то смартфон построен на базе 7нм 64-битного восьмиядерного процессора, название которого Samsung не раскрывает. Но мы предполагаем, что это Qualcomm Snapdragon 865 Plus. Для установки приложений тут доступно 256 Гбайт UFS 3.1, других опций не предусмотрено. А оперативной памяти аж 12 Гбайт, как у всех флагманов 2020 года.


Samsung официально представил Galaxy Z Fold2 (product image 4 scaled)

Samsung Galaxy Z Fold2 поступит в продажу в России в черном и бронзовом цветах 18 сентября 2020 г. по цене 179 990 руб. Предварительные заказы на устройство можно будет оформить с 1 сентября в официальном интернет и фирменных магазинах бренда, а также у партнеров. В прошлый раз вся партия Samsung Galaxy Fold была раскуплена ещё до начала продаж.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии