Алгоритм MIT помогает роботам угадывать, куда люди планируют идти (dims 2)
Engineer manager check and control automation robot arms machine in intelligent industrial factory on real time monitoring system software. Welding robotics and digital manufacturing operation.

Автоматизация становится все более реальной в работе, и это означает, что роботы работают вместе с людьми. Но есть проблема: роботы часто паршиво предсказывают, куда идут люди, что приводит их либо к замиранию, либо к риску столкновения со своими живыми коллегами. К счастью, исследователи MIT разработали алгоритм, который лучше предсказывает пути близлежащих людей.


Вместо того, чтобы просто полагаться на расстояние точек на теле человека, подобно обычным системам, новый подход выравнивает сегменты траектории человека с набором эталонных движений. Более того, он также учитывает время — он знает, что вы не собираетесь менять курс, если только начали двигаться.

В результате роботы должны быть более уверенными, но не безрассудными. В симуляциях, основанных на более ранних данных о движении человека, автоматы были менее склонны к панике и быстро возвращались к работе после того, как мимо проходил человек.


Есть много дел, прежде чем этот алгоритм сможет достичь реального мира, но здесь есть очевидная полезность. Фабричные и складские роботы могут тесно сотрудничать с людьми, не замедляя и не рискуя получить травмы. MIT добавил, что его также можно использовать для других взаимодействий, таких как распознавание действий и жестов. Проще говоря, роботы могли бы лучше понять поведение человека в целом.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии