Яндекс Маркет открыл выставку смартфонов в музее Яндекса в Москве (04 vystavka market scaled 1)

Яндекс.Маркету в этом году исполняется 20 лет. И в связи с этим в московском Магазине и музее Яндекса открылась выставка мобильных телефонов. Почему телефоны? Это одна из самых старых и популярных категорий в Маркете. Многие именно на Маркете выбрали свой первый мобильный телефон.


Яндекс Маркет открыл выставку смартфонов в музее Яндекса в Москве (telefony sinij scaled)

Выставка пройдёт с 17 сентября по 16 октября. В экспозиции представлено более 40 моделей, каждую из которых можно назвать знаковой: на основе большинства из них формировался образ современного смартфона, а некоторые телефоны выделяются за счёт необычных дизайнерских решений. В эпоху коронавируса, конечно же, можно посмотреть экспонаты на сайте онлайн.

Некоторые модели предоставили сотрудники Яндекса, некоторые — москвичи принесли прямо в музей, ещё часть была выкуплена у коллекционеров, а часть одолжила компания «Билайн».


* wp-block-embed is-type-rich is-provider-instagram*«>
https://www.instagram*.com/p/CFNGs9BjTOM/?utm_source=ig_web_copy_link

Все гаджеты можно потрогать и изучить: посетители смогут поиграть в змейку на легендарном Nokia 3310, подержать в руках автомобильный телефон и посмотреть сквозь телефон с прозрачным корпусом.

Яндекс Маркет открыл выставку смартфонов в музее Яндекса в Москве (02 vystavka market scaled)

«В этом году Маркету исполняется 20 лет, и за это время мы проделали большой путь, чтобы сделать онлайн-шопинг приятным и выгодным. Мы бы хотели взглянуть на эти годы вместе с нашими пользователями и рассказать, как менялся мир на примере предмета, без которого уже невозможно представить свою жизнь, — мобильного телефона. Те, кто два десятилетия назад выбирали свой первый телефон на Маркете, уже выбирают первый смартфон своему ребёнку. Выставка будет интересна всем: взрослым, которые захотят поностальгировать, и детям, которые смогут увидеть прародителей своих сенсорных и практически всесильных смартфонов», — отметила Татьяна Умряева, директор сервиса Яндекс.Маркет.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии