Марк Цукерберг: Libra усовершенствует глобальную финансовую систему (5acb9ea566a97c82afcfe65b)

Основатель Facebook* Марк Цукерберг планирует рассказать членам Конгресса США о преимуществах цифровой валюты Libra.


Глава компании выступит на этой неделе перед американскими законодателями и призовет их как можно скорее ввести криптовалютное регулирование.

Марк Цукерберг: Libra усовершенствует глобальную финансовую систему (459fae3ba18459b7eac3608ab451471a)

Он опубликовал письмо, в котором перечислил основные пункты своего предстоящего выступления. По мнению Цукерберга, если не ввести регулирование индустрии сейчас, то США опередит цифровая валюта Китая. К тому же разработкой этого актива уже занимается Центральный банк КНР.


«Я считаю, что необходимо ввести регулирование. За последние несколько лет мы столкнулись с проблемами, и я уверен, что люди хотят этого также, как и Facebook*«, — подчеркнул автор письма.

Цукерберг также сказал, что криптовалюта Libra не будет конкурировать с фиатными валютами. К тому же Facebook* не запустит свой токен до тех пор, пока его не одобрят американские регуляторы.


Отметим, что команда Цукерберга активно продвигает свой криптопроект в Конгрессе. Для этого компания *-nanimaet-lobbista-dlja-prodvizhenija-kriptoproekta-libra-v-kongresse.html»>нанимает лоббистов в обеих палатах законодательного органа страны.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии