Facebook нанимает лоббиста для продвижения криптопроекта Libra в Конгрессе (shutterstock 1427815046)

Компания Facebook* будет лоббировать интересы своего криптовалютного проекта Libra в американском Конгрессе. Об этом говорится в отчете агентства O’Dwyer PR, опубликованном в начале недели.


IT-гигант нанял консалтинговую компанию FS Vector, которая специализируется на формировании бизнес-стратегии для финтех-стартапов и защите их интересов перед государственными структурами.

Facebook* уже направила необходимые документы в Конгресс для регистрации своего лоббиста. Отстаивать интересы проекта Libra будет партнер FS Vector Джон Коллинз.


Facebook нанимает лоббиста для продвижения криптопроекта Libra в Конгрессе ()

Он ранее входил в Американскую ассоциацию банкиров. К тому же в 2013 году Коллинз работал в Комитете Сената США по внутренней безопасности и правительственным делам. Там он изучал перспективы внедрения цифровых валют.

Напомним, Facebook* ранее зарегистрировала проект Libra в швейцарской юрисдикции. Компания планирует выпустить собственную цифровую валюту, которую пользователи социальной сети смогут применять в качестве платежного инструмента.


При этом никакого отношения к классическим криптовалютам токен Libra иметь не будет. Регуляторы смогут контролировать операции с этим активом, тогда как, например, биткоин-транзакции никто проследить не может.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии