В Huawei рассказали о новой операционной системе Harmony OS (huawei logo)

Компания Huawei сделала официальное заявление о новой операционной системе Harmony OS, которая по словам компании, будет являться полноценной альтернативой Android.


Генеральный директор Huawei заявил, что новая ОС будет на порядок превосходить Android в таких аспектах, как скорость работы системы и её безопасность. Пока что в Huawei новую операционную систему собираются ставить лишь в такие продукты, как интеллектуальные дисплеи, интеллектуальные колонки, наушники, автомобили и так далее.

В Huawei рассказали о новой операционной системе Harmony OS (harmoney os featured img 1)

Впрочем, если Huawei потеряет доступ к экосистеме Google Android, то по словам компании, перевести устройства Huawei на новую ОС не составит труда.


Говорят, что Harmony ОС имеет отличную защиту, поскольку в ней нет доступа с правами root — ядро защищено изоляцией от внешних служб. Система также применяет набор математических подходов, используемых в критических с точки зрения информационной безопасности областях — это необходимо для надежного выявления уязвимостей, в то время как традиционные методы могут упускать некоторые места.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии