Facebook обещает выпустить криптовалюту Libra в 2020 году (facebook phone numbers security)

До конца 2020 года планируется выход цифровой валюты Libra, сообщает агентство Reuters. Об этом журналистам рассказал Патрик Эллис, представляющий совет директоров Ассоциации Libra, созданной компанией Facebook*.


К тому же эмиссия токена будет произведена несмотря на противодействие со стороны многих регуляторов.

В первую очередь, речь идет о США и странах Евросоюза. Эти государства опасаются, что новая цифровая валюта станет платежным инструментом, неподконтрольным для центробанков.


Facebook обещает выпустить криптовалюту Libra в 2020 году (6fba6900 966d 11e9 a15f 613ac05394eb scaled)

Эллис сказал, что в компании Facebook* настроены решительно и хотят выпустить криптовалюту до конца будущего года. Однако точная дата эмиссии пока неизвестна, так как IT-гигант продолжает вести переговоры с регуляторами.

К тому же Facebook* пытается убедить Конгресс США в гигантском потенциале Libra. Для этого компания *-nanimaet-lobbista-dlja-prodvizhenija-kriptoproekta-libra-v-kongresse.html”>наняла команду лоббистов.


На данный момент только Facebook* финансирует разработку токена, отметил представитель ассоциации. Остальные компании, участвующие в проекте, пока воздерживаются от вкладывания в него своих капиталов.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии