Canalys

Canalys опубликовал предварительный отчет о мировом рынке смартфонов за первый квартал года. По приблизительным данным, поставки снизились на 12% в годовом исчислении, падая пятый квартал подряд. Samsung отобрал первое место у Apple из-за снижения интереса к серии iPhone 14 Pro, в то время как Xiaomi потеряла много продаж, но сумела остаться на третьем месте.


Canalys

По словам аналитика Саньяма Чаурасиа, снижение было в рамках ожиданий по всей отрасли. Да, макроэкономические условия немного улучшились, и компании стали больше инвестировать в рекламные акции и другие маркетинговые мероприятия. Тем не менее потребительский спрос оставался вялым, особенно в бюджетном сегменте из-за высокой инфляции.

Canalys

Сохраняющийся слабый спрос заставил производителей сократить объемы производства, поскольку они рассчитывают избавиться от существующих запасов. Это негативно повлияло на цепочку поставок компонентов в долгосрочной перспективе.


Canalys

Тем не менее трудности заставили производителей смартфонов более активно планировать производство и оптимизировать заказы. Поскольку первые признаки восстановления ожидаются во втором квартале 2023 года, мы должны увидеть, что большая часть существующих запасов продана, а затем поставки снова начнут расти.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии