Microsoft создает Surface Pro на процессорах Qualcomm (uploads2fcard2fimage2f8904832f57a01cca 6c01 4e6f 8276 31873679f399.jpg2f950x534 filters3aquality289029)

Microsoft, видимо, стала более серьезно относиться к своим планшетам Surface Pro, работающих на процессорах ARM. Прямо сейчас Surface Pro 6 работает на процессоре Intel Core i5 или Core i7. По словам Турротта, Microsoft создала прототипы Surface Pro, которые работают на чипах Qualcomm Snapdragon. В отчете говорится, что Microsoft рассмотрела возможность установки некоторых из своих бюджетных моделей Surface Pro на процессор Snapdragon.


Microsoft создает Surface Pro на процессорах Qualcomm (microsoft reportedly builds surface pro protoypes with a major change to one key component)

Также есть предположение, что планшеты Surface Go, также будут оснащены чипами Qualcomm Snapdragon. По имеющимся сведениям, Intel оказала давление на Microsoft, чтобы она вместо этого использовала недорогие процессоры Intel Pentium Gold. Если в этом году Intel не станет так сильно давить на Microsoft, то модели Surface Go второго поколения могут оказаться с Qualcomm внутри.

Microsoft создает Surface Pro на процессорах Qualcomm (gp930167 1)

Предполагается, что линейка Surface Pro будет значительно переработана, и в четвертом квартале этого года будут представлены новые модели. Брэд Сэмс из Thurrott говорит, что ожидает более тонких рамок, долгожданного порта USB-C, новых цветовых опций и некоторых других изменений. И также стоит ожидать от Microsoft внесения изменений в чипы Snapdragon для Surface Pro, начиная с более дешевых вариантов планшета.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии