Слухи: iPad mini не исчезнет, так как складной iPad будет дорогим

Apple готовится войти в новую категорию продуктов — складной iPad. Поэтому ходят слухи, что она прекратит выпуск старого продукта — The Elec сообщил, что Купертино планирует прекратить выпуск iPad mini после того, как его складной планшет появится на рынке.


Аналитик Минг-Чи Куо не согласен с этой оценкой, и причина проста — складной планшет будет иметь «заметно более высокую цену», чем mini. Сам iPad mini (2021) в последнее время должен был подорожать, так как рынок электроники до сих пор не пришел в норму.

Слухи: iPad mini не исчезнет, так как складной iPad будет дорогим (gsmarena 005 63)

Куо добавляет, что в разработке находится новый планшет mini с более быстрым чипсетом. Модель 2021 года была запущена с нынешним Apple A15 Bionic. Ожидается, что новый mini появится в конце 2023 года или в первой половине 2024 года, и к тому времени будут доступны чипсеты A16 и A17. Apple обдумывает перенос производства iPad в Индию, поскольку почти все ее фабрики находятся в Китае и страдали от каждой волны COVID (включая эту).


Слухи: iPad mini не исчезнет, так как складной iPad будет дорогим (gsmarena 001 2022 12 29T174743.553)

Что касается складного устройства, аналитики считают, что Apple начнет с устройства размером с iPad, поскольку его будет проще производить (и менее рискованно), чем устройство размером с iPhone. Сообщается, что текущие планы нацелены на запуск в 2024 году. Планшет может быть огромным, поскольку есть сообщения, что Apple работает с Samsung и LG над разработкой складных OLED-дисплеев размером до 20,25 дюйма.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии