Apple

Apple представила на WWDC новую версию программного обеспечения Apple для iPad — iPadOS 16. Программное обеспечение появится на различных моделях планшета до конца года и включает в себя множество новых функций, которые повысят производительность и простоту использования, приближая iPad к ноутбуку, как никогда прежде.


Apple

Перед событием появилось лишь несколько намеков на новые функции iPadOS 16. Ожидается, что программное обеспечение будет совместимо с теми же устройствами, которые поддерживали iPadOS 15, включая линейку iPad Pro, последние модели iPad Air и модели iPad Mini. Точный список будет подтвержден Apple в ближайшее время.

Apple

Одним из важных дополнений к iPadOS является совместная работа в приложениях с использованием таких технологий, как SharePlay и FaceTime. Пользователи могут открывать документы в приложениях, таких как Страницы, и взаимодействовать с ними в прямом эфире с другими людьми в прямом эфире из группового вызова FaceTime.


Приложение Weather выходит на iPad с дизайном большого экрана. Разработчики также получают доступ к API под названием WeatherKit.

Apple

Экран блокировки был переосмыслен на iPhone и iPad с большей персонализацией.  Отредактируйте экран блокировки с помощью новых стилей для часов, добавьте виджеты и получайте расширенные уведомления из приложений.


Режимы фокусировки также могут влиять на то, что находится на экране блокировки. Создайте несколько экранов блокировки на основе активности или приложений и автоматически измените их в зависимости от вашего текущего фокуса.

Apple

Фокус также улучшен в операционной системе с помощью сторонних API для выбора того, какой контент отображается в приложении. Например, показывать только определенные учетные записи электронной почты в почтовом приложении в зависимости от активного фокуса.


Приложение Messages было обновлено, чтобы включить редактирование iMessage после его отправки или полное удаление из чата. Кроме того, SharePlay интегрируется с сообщениями, поэтому пользователи могут смотреть контент вместе и общаться об этом в текстовой форме.

Обновления непрерывности включают новую функцию FaceTime, которая позволяет пользователям передавать вызов FaceTime между устройствами.

Обновление будет доступно осенью, а бета версия будет доступна уже в июле.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии