Apple представила новый iPad 2021 (image 1)

Неожиданно на мероприятии 14 сентября, которое должно было быть посвящено iPhone 13, компания Apple представила новый iPad. У него остался сканер отпечатков пальцев TouchID, но улучшились различные характеристики. Стоимость нового iPad начинается от 329 долларов. Цена в России уточняется.


Apple представила новый iPad 2021 (image 2)

Чип A13 Bionic и система Neural Engine делают iPad ещё мощнее


Новый iPad оснащён чипом A13 Bionic, который делает его на 20% производительнее устройств предыдущего поколения. Это делает его втрое быстрее, чем хромбуки и в 6 раз быстрее, чем самые мощные планшеты на Android. Камеры также получили обновление. Фронтальная камера получила разрешение в 12 мегапикселей и слежение за перемещениями пользователя в кадре. Функция работает в FaceTime, Zoom и даже в Tik-Tok. Поэтому на самой доступной модели iPad без сбоев и задержек работают передовые приложения и игры. Система Neural Engine в чипе A13 Bionic обеспечивает работу передовых функций машинного обучения. Например, Онлайн-текст в iOS 15 использует интеллектуальные возможности устройства для распознавания текста на фотографиях и даёт возможность выполнять с ним определённые действия.

Apple представила новый iPad 2021 (20210914170835 787643)

iPad продолжает поддерживать первое поколение Apple Pencil. То есть, если у вас есть iPad Pro, вам придётся иметь два стилуса.


Передовая сверхширокоугольная фронтальная камера 12 Мп с функцией «В центре внимания»

Функция «В центре внимания» теперь доступна не только на iPad Pro, но и на iPad благодаря новой сверхширокоугольной фронтальной камере 12 Мп и системе Neural Engine. Когда пользователь перемещается по комнате, функция «В центре внимания» автоматически меняет область кадра, чтобы человек всегда оставался в центре. Если присоединяются другие люди, камера распознаёт их и увеличивает ширину кадра, чтобы всем было удобно участвовать в разговоре. Функция «В центре внимания» делает общение по видеосвязи более естественным — как при использовании FaceTime, так и в сторонних приложениях для видеозвонков. Поэтому общаться с близкими и учиться удалённо теперь очень удобно: собеседники всегда будут в центре внимания.

Apple представила новый iPad 2021 (image 16)

Дисплей 10,2 дюйма с технологией True Tone способен на большее — и ещё комфортнее для глаз  

Технология True Tone впервые доступна на великолепном дисплее Retina 10,2 дюйма самой популярной модели iPad. Обновлённый и усовершенствованный датчик внешней освещённости обеспечивает работу технологии True Tone — изображение подстраивается под цветовую температуру помещения. Благодаря технологии True Tone изображения на дисплее нового iPad выглядят более естественно, а сам дисплей более комфортен для глаз при любом освещении.


Ёмкость в два раза больше — чтобы брать с собой всё необходимое

iPad (Wi-Fi + Cellular) тонкий и лёгкий, поэтому его удобно брать с собой, чтобы работать, учиться и общаться, где бы вы ни были. Минимальная ёмкость нового iPad — 64 ГБ. Это в два раза больше, чем у предыдущей модели, так что для вашего контента хватит места на устройстве. А если нужно ещё больше пространства для приложений, игр, фото и видео, можно выбрать модель 256 ГБ.

Apple представила новый iPad 2021 (image 3)


iPadOS 15 делает iPad ещё удобнее


  • Новые функции iPadOS 15 помогают ещё продуктивнее и разнообразнее использовать уникальные возможности iPad: 
  • Ещё более удобные инструменты многозадачности делают режимы Split View и Slide Over ещё проще, понятнее и мощнее. 
  • Новые варианты отображения виджетов на главном экране и в Библиотеке приложений помогут легко организовать приложения для максимально удобной работы с iPad.
  • Функция «Короткие заметки» позволит использовать Заметки во всей системе, а кроме того, в них станут доступны новые способы совместной работы и упорядочивания записей.
  • Приложение «Перевод» станет доступно на iPad и будет поддерживать новые функции — например, автоперевод и возможность сесть лицом к лицу и положить iPad посередине для перевода, чтобы удобнее было общаться с собеседником.
  • Функция «Онлайн-текст» использует интеллектуальные возможности устройства для распознавания текста на фотографиях и даёт возможность выполнить с ним определённые действия. Например, функция может распознать номер телефона на сфотографированной двери магазина и предложить пользователю позвонить по этому номеру. 
  • Фокусирование позволяет автоматически фильтровать уведомления в зависимости от того, чем вы сейчас заняты — работаете, отдыхаете, читаете, тренируетесь, играете в игры или спите.
  • Общение по FaceTime стало ещё естественнее благодаря пространственному аудио и новому режиму «Портрет». А во время групповых звонков FaceTime можно выбрать новый режим «Сетка», чтобы видеть всех участников одновременно. Изображения участников будут при этом одного размера.
Apple представила новый iPad 2021 (ipad 2021 hero space wifi select)

Цены и доступность iPad 2021 в России

Новый iPad скоро станет доступен для заказа на сайте и в приложении Apple Store. Купить устройство можно начиная с пятницы, 24 сентября.

Модели iPad (Wi‑Fi) будут доступны по цене от 30 990 руб., модели iPad (Wi-Fi + Cellular) — по цене от 42 990 руб. Модели iPad также будут продаваться у авторизованных реселлеров Apple и некоторых операторов связи (цены могут различаться). Доступные цвета: серебристый и «серый космос». Минимальная ёмкость нового iPad — 64 ГБ. Это в два раза больше, чем у предыдущей модели. Также доступна модель ёмкостью 256 ГБ.

  • iPad Wi-Fi, 64 ГБ — 30 990 рублей;
  • iPad Wi-Fi, 256 ГБ — 44 990 рублей;
  • iPad Wi-Fi + Cellular, 64 ГБ — 42 990 рублей;
  • iPad Wi-Fi + Cellular, 256 ГБ — 56 990 рублей.
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии