NASA строит самую большую ракету в мире, но ее запуск, возможно, придется подождать (unnamed file 1)

NASA публично высказала идею на этой неделе отложить в сторону свою большую новую ракету в пользу коммерческой для запуска вокруг Луны в следующем году.


Space Launch System (SLS) “изо всех сил пытается уложиться в срок”, — заявил в среду администратор NASA Джим Бриденстайн перед комитетом Сената по торговле, науке и транспорту. “Я думаю, что мы должны запустить ракету к Луне в июне 2020 года, и я думаю, что это может быть сделано. Мы должны рассмотреть все варианты для достижения этой цели. Некоторые из этих вариантов будут включать запуск капсулы Orion Crew и европейского модуля обслуживания на коммерческой ракете. “

NASA строит самую большую ракету в мире, но ее запуск, возможно, придется подождать (111)

NASA планирует, что то, что он называет “Исследовательская миссия 1” (EM-1), станет большим дебютом своего нового космического корабля “Орион” и его огромной ракеты SLS в следующем июне. EM-1 увидит, как SLS отправит в космос Ориона из космического центра Кеннеди во Флориде. Затем ракета второй ступени будет использоваться для продвижения Ориона на орбиту вокруг Луны в течение примерно шести дней, прежде чем вернуться на Землю.

Команды Орион и SLS в настоящее время занимаются созданием запуска десятилетия, и за это же время SpaceX перевернула индустрию коммерческих запусков с ее более дешевыми, многоразовыми ракетами и успешной демонстрацией Falcon Heavy.


Теперь срок NASA для запуска “Ориона” приближается, и его лидер повышает вероятность того, что SLS не догонит его. В следующем году мы можем увидеть, как космическое агентство отправит свое долгожданное новое судно в свой первый рейс на вершине ракеты Falcon Heavy или United Launch Alliance Delta IV Heavy.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии