Искусственный интеллект превзошел все ожидания (large preview 022119 ec expanding universe feat)

Команда исследователей из нескольких институтов США впервые создала систему искусственного интеллекта, который может симулировать вселенную.


Учёные использовали компьютерное моделирование, чтобы попытаться с помощью цифровых технологий реконструировать происхождение и развитие нашей вселенной. В то время как обычные технологии и системы тратят на вычисления минуты, искусственный интеллект выполняет те же задачи за считанные миллисекунды.

Искусственный интеллект превзошел все ожидания (vselennaya3)

Данная система представлена в виде глубокой нейронной сети, созданной для предсказывания формирования структуры вселенной. Исследователи уверяют, что система делает не только то, для чего предназначалась (моделирование эволюции вселенной в различных условиях гравитации), но ещё и даёт точные результаты для тех переменных, о которых система не знала. Например, система смогла точно определить количество тёмной материи в видимой вселенной.


ИИ был разработан ведущим автором исследовательской команды Suyi из института Flatiron при участии университета Карнеги-Мелона.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии