Человек, стоящий за крупнейшим взломом популярных Twitter-аккаунтов, арестован в Испании (0d4d4ed0f73396248889930504bff471)

Человек, стоящий за прошлогодним крупнейшим взломом Twitter-аккаунтов, был арестован. Министерство юстиции США объявило о задержании в Эстепоне (Испания) гражданина Великобритании Джозефа О’Коннора. О’Коннору будет предъявлено уголовное обвинение, которое будет передано федеральному суду США в Калифорнии.


Человек, стоящий за крупнейшим взломом популярных Twitter-аккаунтов, арестован в Испании (twitter hack 1)

15 июля 2020 года хакеры при участии О’Коннера взломали более 130 учётных записей Twitter, принадлежащих политикам, знаменитостям и компаниям, включая Джо Байдена и Джеффа Безоса. Злоумышленники отправили подписчикам взломанных аккаунтов запросы на отправку биткоинов на конкретный кошелек криптовалюты с обещанием, что они получат двойную сумму обратно. Сообщается, что подписчики отправили злоумышленникам 12 биткоинов на сумму 140 000 долларов.

Человек, стоящий за крупнейшим взломом популярных Twitter-аккаунтов, арестован в Испании (twitter hack 3 1024x576 1)

Джозеф О’Коннор обвиняется в сговоре с целью умышленного доступа к компьютеру без авторизации и получения информации с защищенного пк.


Дело расследуется ФБР Сан-Франциско совместно с отделом уголовных расследований IRS, секретной службой США и офисом шерифа округа Санта-Клара.

Несколько человек уже подверглись арестам в связи с этой кибератакой, включая двух хакеров из Массачусетса и Флориды. Сам О’Коннор обвиняется не только во взломе Twitter, но и во взломе аккаунтов Snapchat и TikTok. А также в киберпреследовании несовершеннолетнего.


Человек, стоящий за крупнейшим взломом популярных Twitter-аккаунтов, арестован в Испании (twitter hack 2 1024x576 1)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии