Stage Discovery — новая функция в Discord, которая поможет стать сервису популярнее Clubhouse (619)

В последнее время всё более популярными становятся сервисы для голосового общения. Успех Clubhouse сподвигнул руководство многих сервисов улучшать свои продукты. В Discord и раньше были голосовые чаты, но на этом компания не остановилась и решила ввести новые фишки, которые позволят ей конкурировать с ведущими игроками этого рынка.


Stage Discovery — опция, которая упростит поиск комнат с аудиочатами. Ещё у неё есть стратегическая задача — догнать и возможно обогнать сервисы с похожими функциями, такие как Clubhouse и Twitter Spaces.

Stage Discovery — новая функция в Discord, которая поможет стать сервису популярнее Clubhouse (0 kz2ymnmd 8uyrekl)

Помимо этого, она поможет слушать происходящее в комнатах прямо из ленты. Но, если хочется стать частью аудитории, то достаточно просто зайти в виртуальную комнату. Согласно имеющимся данным, массовое распространение новой функции начнётся в следующем месяце.


Но это ещё не всё. Помимо этого, планируется добавить инструмент для монетизации авторов, который будет мотивировать их производить больше контента. Уже в этом месяце 50 блогеров из США смогут продавать билеты для доступа к своим чатам. Пока что функция доступна только в тестовом режиме, о дате массового распространения информации нет.

Кстати, Discord поработал не только над функциональностью сервиса, но и над дизайном. Дизайнеры обновили фирменный стиль и немного изменили логотип, который, как оказалось, носит имя Clyde.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии