Instagram будет защищать детей от взрослых (instagram 1590412238)

В социальной сети ввели новые правила, которые ограничивают общение между взрослыми пользователями и подростками. В частности, теперь взрослые не могут отправлять детям сообщения, если те не подписались на них.


Это делается для того, чтобы «уберечь подростков от опасностей раннего вступления во взрослую жизнь». При попытке отправить сообщение подростку, взрослый получит уведомление: «Вы не можете отправлять сообщения этому аккаунту, пока он не подписан на вас».

Instagram будет защищать детей от взрослых (111 large)

Помимо этого, подростки начнут получать предупреждения, если им напишет пользователь, «демонстрирующий потенциально подозрительное поведение». В оповещении будут кнопки «Пожаловаться» или «Заблокировать». Помимо этого, появится напоминание о необязательности ответа и дополнительное предупреждение «Будьте осторожны, когда делитесь фотографиями, видео или информацией с незнакомыми людьми».


Предупреждения будут рассылать, если системы модерации Instagram* обнаружат подозрительное поведение взрослого пользователя. Компания не сообщает подробностей о работе системы, кое-что стало известно. Например, подозрительное поведение может включать отправку «большого количества запросов в друзья или сообщений людям младше 18 лет». 

По словам разработчиков, в этом месяце функция появится только у пользователей в некоторых странах. Международный запуск состоится в ближайшее время.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии