Пароли миллионов пользователей Instagram хранились в незашифрованном виде (instagam phone)

Сегодня *-mail-password.html»>Facebook* сообщил, что обнаружил миллионы неправильно защищенных паролей на своем сервере.


В марте мы писали, что *-another-security-issue.html»>Facebook* хранит пароли от 200 до 600 миллионов пользователей в виде простого текста, а тысячи сотрудников Facebook* имели доступ к базе данных. Тогда компания заявила, что это были пароли «сотен миллионов пользователей Facebook* Lite» и только (только?) «десятков тысяч пользователей Instagram*«.

*-logo-black-on-white.png» alt=»» class=»wp-image-24483″/>

Сегодня компания обновила тот же пост следующим образом — «С тех пор как этот пост был опубликован, мы обнаружили дополнительные журналы паролей в Instagram*, которые хранятся в виде простого текста. Теперь мы оцениваем, что эта проблема затронула миллионы пользователей Instagram* «. Обновление старого поста вместо создания нового выглядит как попытка скрыть от пользователей эту информацию.


Педро Канахуати, вице-президент Facebook* по проектированию, безопасности и конфиденциальности, заявил, что нет никаких доказательств того, что пароли когда-либо использовались неправомерно. Но, вероятно, все еще стоит поменять свой пароль.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии