Facebook запустит свои подкасты на следующей неделе (facebook phone)

Еще в апреле сообщалось, что Facebook* работает над собственной платформой для подкастов, которая, как ожидается, будет представлена в социальной сети. Теперь компания наконец подтвердила, что подкасты действительно появятся в Facebook* на следующей неделе, во вторник.


Facebook* рассылает создателям подкастов электронные письма о новой странице подкастов, которая будет открыта 22 июня. В письме говорится, что пользователи смогут слушать подкасты непосредственно на страницах Facebook*, а также в новом разделе «Подкасты». Вкладка, которая пока недоступна.

Как и в случае с Apple Podcasts, Spotify и другими платформами, любой может настроить RSS-канал, чтобы добавить подкаст в Facebook*. Как только подкаст будет одобрен, новые серии будут отображаться там автоматически.


С 22 июня 2021 года Facebook* станет местом, где люди смогут наслаждаться, обсуждать и делиться друг с другом любимыми подкастами. Чтобы помочь им найти вашу работу, мы можем добавить на вашу страницу новую вкладку, на которой будут размещаться ваши подкасты.

Добавив свои подкасты на свою страницу, люди смогут слушать каждый выпуск прямо на Facebook*. Нет необходимости загружать что-либо или давать ссылки на что-либо. Ваша страница будет обновляться с вашими последними выпусками по мере их появления. Вы также можете отменить публикацию или удалить свой подкаст в любое время.

Интересно, что условия обслуживания платформы подкастов Facebook* гарантируют, что компания имеет право создавать «производные работы» с контентом. Подробностей о том, что именно это означает, нет, но об этом следует помнить, прежде чем отправлять подкаст в компанию Марка Цукерберга.

*-podcasts.jpg»>*-podcasts.jpg» alt=»» class=»wp-image-177630″/>

Facebook* также предоставит функцию под названием «Клипы», чтобы помочь создателям продвигать свои подкасты с помощью коротких клипов из серии, которыми можно поделиться в любой точке социальной сети.


Крупные технологические компании проявляют все больший интерес к подкастам, поскольку в последние годы этот формат стал еще более популярным. Ранее Apple запустила платные подписки на свое приложение Podcasts, поскольку компания считает, что это будет способствовать созданию еще более оригинального контента.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии