Блогерам будут платить за контент в Instagram и Facebook (facebook logo)

Генеральный директор Facebook* Марк Цукерберг анонсировал выплаты блогерам за контент в популярных социальных сетях Instagram* и Facebook*. Он сообщил, что компания выделила миллиард долларов и готова к конкуренции с TikTok.


«Мы хотим создать лучшие платформы для миллионов авторов, чтобы они могли зарабатывать на жизнь, поэтому мы создаем новые программы, чтобы вложить более одного миллиарда долларов в вознаграждение авторам за отличный контент, который они создают в Фейсбук и Инстаграм до 2022 года. Инвестиции в авторов не новы для нас, но я рад постоянно расширять эту работу» — заявил Цукерберг

До конца текущего года в рамках инициативы главы Facebook*, соцсети запустят бонусные программы по поощрению создателей контента. Сообщается, что платить будут за достижение определённых показателей. Уже в ближайшее время программа будет доступна американским авторам контента в Reels (внутренний видеосервис Instagram*). СМИ утверждают, что денежное вознаграждение можно будет ожидать и от прямых трансляций.

*-messenger-instagram*-merge.jpg»>*-messenger-instagram*-merge.jpg» alt=»» class=»wp-image-70156″ />

В июне в Facebook* заявили, что не будут сокращать доходы авторов онлайн-мероприятий по крайней мере до 2023 года. Программой вознаграждения компания хочет увеличить рост пользователей соцсетей, тем самым создав конкуренцию другим популярным сервисам, где есть подобные вознаграждения для авторов.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии