Facebook объяснил сбой в работе 13-го марта и уволил двух топ-менеджеров (facebook addiction)

В среду было более 15 часов сервисы Facebook* (включая Instagram* и WhatsApp) не работали для огромного мирового сообщества Facebook*. Социальная сеть, наряду с Instagram*, WhatsApp и Messenger, принадлежащими Facebook*, претерпела наихудшее отключение за всю свою 15-летнюю историю, в результате чего миллиарды пользователей не могли публиковать, комментировать сообщения, просматривать фотографии и прочее.


На фоне критики из-за отсутствия обратной связи во время отключения (Facebook* опубликовал только два коротких твита), компания наконец-то объяснилась в четверг. Нет, это была не кибератака, как предлагали некоторые, а «изменение конфигурации сервера». Звучит так, будто технические специалисты говорят о провале в IT-отделе.

В своем твиттере Facebook* заявил, что «решил проблемы, и системы восстанавливаются», добавив: «Мы очень сожалеем о неудобствах и ценим терпение каждого».


https://twitter.com/facebook*/status/1106229690069442560

Мы не знаем, связаны ли эти события, но в Facebook* сегодня уволились два топ-менеджера. Крис Кокс, ключевой топ-менеджер компании, ушёл сам. Об отставке он рассказал на личной странице в соц.сети и сказал спасибо Марку Цукербергу за 13 лет продуктивной работы. Об уходе другого топ-менеджера, Криса Дэниела, отвечавшего за WhatsApp, сообщил сам Цукерберг на своей странице, ничего не пояснив.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии