Twitter

Twitter широко используется как средство для общения, получения новостей, распространения информации, маркетинга, продвижения брендов и продуктов, а также для организации и участия в дискуссиях по различным темам. Недавно социальную сеть купил Илон Маск. На момент покупки стоимость компании оценивалась в 44 млрд долларов, но сейчас она резко упала в цене.


Согласно электронному письму, опубликованному The Information и The New York Times, Илон Маск оценил Twitter примерно в 20 миллиардов долларов. Письмо было разослано сотрудникам компании в пятницу, чтобы объявить о новой программе компенсации акций. Маск предупредил, что Twitter находится в шатком финансовом положении, и сказал, что в какой-то момент у компании оставалось всего четыре месяца до того, как у неё закончатся деньги. Маск также заявил, что видит «четкий, но трудный путь» к оценке в 250 миллиардов долларов, что сделает акции компании дороже в 10 раз, по сравнению с текущей их стоимостью.

Илон Маск оценивает Twitter в 20 миллиардов долларов (es 052418 elon musk is on twitter 1527189506 large)

Политика позволит сотрудникам Twitter продавать акции каждые шесть месяцев, что, по утверждению Маска, даст сотрудникам «ликвидные акции» и защитит их от «ценового хаоса», связанного с акциями публично торгуемой компании.


При цене в 20 миллиардов долларов Twitter будет стоить больше, чем Snap, компания, у которой почти на 140 миллионов активных пользователей в день больше. Однако оценка, вероятно, отражает трудности, с которыми столкнулся Twitter из-за решений Маска. В начале 2023 года ежедневный доход компании снизился на 40% по сравнению с прошлым годом, и более 500 её ведущих рекламных партнеров приостановили расходы на платформу. Запуск Twitter Blue, из-за которого любой человек получил возможность получить синюю галочку, заставил многих рекламодателей уйти. На начало февраля в США было всего около 180 000 подписчиков Blue, и кажется, что сервис и близко не компенсирует финансовый спад, который Twitter пережил после «прихода к власти» Маска.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии