Эксперимент завершился: Xiaomi Mi Mix Fold выдержал 400 000 сгибаний (maxresdefault 2)

Xiaomi завершила испытания смартфона Mi Mix Fold на прочность. По итогам испытания, он выдержал вдвое большее количество циклов открытия, чем планировалось изначально. Видимо, складывающийся смартфон получил внушительный запас прочности.


Стоит напомнить, что испытания проходили в прямом эфире, за ними наблюдали 2 000 000 пользователей. Специальная роботизированная установка складывала устройство 7 дней, с интервалом 1,6 секунды. Ранее Xiaomi заявила, что в лаборатории Mi Mix Fold выдерживает миллион сгибаний. Но, вместе с этим производитель официально гарантирует только 200 тысяч складываний без каких-либо проблем.

Эксперимент завершился: Xiaomi Mi Mix Fold выдержал 400 000 сгибаний (owcdz4cf0uz1dypz1dypednpfzdkkejy 1)

Результаты испытаний устройства опубликовал глава компании Лей Цзюнь. Согласно его отчёту, гибкий экран Xiaomi Mi Mix Fold в течение 180 часов был сложен 400 000 раз. За всё это время на устройстве не появилось механических повреждений.


По словам производителя, если использовать устройство стандартно, то указанное количество циклов сгибания смартфона соответствует примерно 10 годам активной эксплуатации.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии