Xiaomi Mi 10 Pro только что обогнал Huawei в тесте DxOMark (xiaomi mi 10 2 1 1 1280x720 1)

Одной из трагедий отсутствия Huawei на рынке после потери доступа к Google Play Store, является отсутствие одной из лучших камер для смартфонов. По крайней мере, по версии DxOMark. Даже Apple, Samsung и Google не смогли обогнать флагман Huawei. Однако, сегодня Xiaomi заняла первое место в этом списке со своим Xiaomi Mi 10 Pro.


Дебютировав всего через день после Galaxy S20, Xiaomi явно хочет конкурировать с корейским флагманом. С почти такими же характеристиками и за полцены Galaxy S20, Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro могут немного испортить успех Samsung. По крайней мере, в тех странах, где китайский производитель продает свои телефоны.

Xiaomi Mi 10 Pro только что обогнал Huawei в тесте DxOMark (scene03 xiaomimi10pro 13 1)

Galaxy S20 до сих пор не получил подробного обзора, так что пока Mi 10 Pro пользуется короной DxOMark. На сайте хвалят лучший динамический диапазон телефона по сравнению с предыдущим лидером Huawei P30 Pro. В особенности, количество деталей, которые замечает смартфон как при ярком, так и при слабом освещении. Mi 10 Pro имеет тот же 108-мегапиксельный сенсор, что и Xiaomi Mi CC9 Pro, но Snapdragon 865 даёт заметное улучшение производительности. Следует отметить, что это не тот же самый 108-мегапиксельный сенсор, который стоит на Galaxy S20 Ultra.


Mi 10 Pro также побивает рекорд DxOMark по записи видео. Это особенно заметно в его стабилизации. Кроме того, автофокусировка быстрая и точная, но по-прежнему возникают ошибки по сравнению с фотосъемкой.

В общем и целом, Xiaomi Mi 10 Pro, похоже, готов удержать корону на фотографии, по крайней мере, пока не начнутся обзоры Galaxy S20 Ultra и не будет выпущен Huawei P40. При самой высокой цене около 720 долларов смартфон выигрывает у флагмана Samsung за 1400 долларов.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии