Tecno представил смартфон Camon 30 Premier c производительностью 4,6 TFLOPS (screenshot 1 1 large)

Компания Tecno представила смартфон Camon 30 Premier, который отличается наличием особого выделенного чипа для обработки фото и видео. Tecno уже ранее упоминала о нем. Этот чип, известный как Tecno PolarAce и основанный на Sony CXD5622GG, обладает производительностью 4,6 TFLOPS, хотя это значение достигается в режиме FP16. Похоже, именно этот чип позволяет смартфону впервые в отрасли поддерживать съемку видео в 4K при 30 к/с с AI-NR HDR. Однако Tecno также упоминает и о других преимуществах чипа, связанных с камерой, таких как съемка при плохом освещении, съемка портретов и гибридный зум.


Tecno представил смартфон Camon 30 Premier c производительностью 4,6 TFLOPS (screenshot 2 0 large)

Хоть программное обеспечение играет очень важную роль в современных смартфонах, когда речь идет о камерах, датчики также имеют большое значение. Для основной камеры в Camon 30 Premier используется датчик Sony IMX890, который может дать отличные результаты, хотя он и не является флагманским решением.

Кроме того, смартфон оснащен 50-мегапиксельным датчиком для сверхширокоугольной камеры и датчиком аналогичного разрешения для перископного модуля, который обеспечивает трехкратный оптический зум и 60-кратный гибридный зум. В целом, практически всю страницу на сайте Tecno посвящают именно камере.


Tecno представил смартфон Camon 30 Premier c производительностью 4,6 TFLOPS (gsmarena 002 large)

Что касается остальных характеристик, смартфон основан на мощной SoC Dimensity 8200 Ultimate, а также имеет 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной памяти. Экран смартфона — плоский AMOLED-дисплей диагональю 6,7 дюйма с разрешением 2780х1264 пикселя и поддержкой 120 Гц. Кроме того, этот экран является LTPO-экраном.

Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 5000 мА·ч с поддержкой 70-ваттной зарядки. Компания также обращает внимание на повышенную прочность корпуса, линейный вибромотор и 10-слойное охлаждение SoC.


Габариты новинки составляют 163х76х7,9 мм. Стоимость пока не объявлена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии