Смартфон Honor 8A Pro побывал в стратосфере (1)

К официальному началу продаж в России смартфона Honor 8A Pro, намеченному на 12 апреля, команда российского представительства HONOR устроила новинке необычное испытание. Honor 8A Pro был запущен в стратосферу на высоту 28 000 метров с помощью специально построенного стратосферного зонда. Видео-отчет о запуске опубликован в официальном аккаунте Honor в YouTube.


Запуск в стратосферу зонда со смартфоном HONOR 8A Pro состоялся 7 апреля в Переславле-Залесском. За 83 минуты зонд поднялся на высоту 28 км над уровнем моря, на спуск ушло 27 минут. За время полёта зонд преодолел расстояние в 72 км. В верхних слоях атмосферы смартфон подвергся воздействию экстремально высоких температур — до минус 61°С. При этом смартфон перешел в режим ограниченного функционала, однако продолжал работать.

В социальных сетях HONOR был запущен конкурс на самый интересный фоторепортаж. Участники конкурса должны найти в галереях своих устройств воспоминания, которыми хочется поделиться с “пришельцами” из космоса. Эти фотографии необходимо было выложить в своём профиле с хэштегом #HONORТыПростоКосмос. Авторы самых интересных посланий получили призы от HONOR: наушники HONOR Sport и HONOR Monster 2 и фитнес-трекер HONOR Band 4 Running. Лучшие фотографии пользователей в режиме слайд-шоу транслировались на экране смартфона во время полета.


Продажи HONOR 8A Pro начнутся 12 апреля, в День Космонавтики, в официальном интернет-магазине HONOR на Tmall. Новый смартфон отличается стильным дизайном в синем и черном цветах и широким набором функций. FullView экран с диагональю 6,09 дюйма имеет миниатюрный каплевидный вырез, в котором помещаются фронтальная HD камера и датчики. Смартфон оснащён двумя независимыми слотами для сим-карт и слотом для карты памяти, ОЗУ 3 ГБ, встроенным накопителем ёмкостью 64 ГБ и FM-приемником. Усовершенствованная акустическая система со встроенным усилителем обеспечивает мощное и равномерное звучание — на 30% более громкое, чем у предшествовавших моделей.

Основная камера с разрешением 13 МП имеет диафрагму f/1.8 и автоматический HDR режим, что позволяет получать яркие и контрастные снимки даже в условиях низкого освещения. Фронтальная камера с разрешением 8 МП оснащена LED-лампой кольцевого освещения и имеет улучшенный режим портретной съёмки, а также режим “Украшение” на базе искусственного интеллекта, специально разработанный для получения качественных селфи.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии