Samsung может отменить Galaxy S21 FE 5G (BVvXM67sFpPay2kHGEjW8U)

Совсем недавно Samsung Galaxy S21 FE поступил в серийное производство. Устройство уже столкнулось с некоторыми задержками, и глобальная нехватка чипов якобы привела к тому, что устройство пропустило дату выхода в августе.


В воскресенье официальный представитель Samsung заявил: «Мы отменили онлайн-распаковку Galaxy S21FE, которая была запланирована на середину октября», и добавил: «Мы рассматриваем сам запуск смартфона».

Согласно отчету, Samsung задумывается об отказе от устройства по двум причинам. Первая — глобальная нехватка чипов, из-за которой производители телефонов пытаются найти чипы для не флагманских моделей. Galaxy S21 FE должен был работать на чипсете Snapdragon 888, созданном Samsung Foundry с использованием 5-нм техпроцесса. Чтобы снизить цену и по-прежнему использовать в телефоне флагманский чип, Samsung изменил дизайн и дисплей телефона.


Samsung Galaxy S21 FE

Вторая причина возможной отмены Galaxy S21 FE связана с высокими показателями продаж Galaxy Z Flip 3. Сообщается, что продажи телефона превзошли все ожидания Samsung. В Galaxy Z Flip 3 также используется чип Snapdragon 888, и Samsung хочет использовать все имеющиеся у них чипы для складной модели вместо Galaxy S21 FE.

Похоже, что Samsung не хочет слишком сильно раскрываться и предпочел бы сосредоточить свои маркетинговые деньги на складном устройстве. А недавний выпуск серии iPhone 13 и грядущей линейки Pixel 6 может вызвать у Samsung беспокойство по поводу того, сможет ли Galaxy S21 FE выделиться среди высокопроизводительных моделей от Apple и Google.


Если Samsung решит не отменять устройство, он может выпустить его на ограниченных рынках, позволяя производителю продолжать сохранять достаточное количество чипсетов Snapdragon 888 для использования в Galaxy Z Flip 3. Если это так, то по слухам, вот характеристики для Galaxy S21 FE — 6,4-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и разрешением 1080 x 2340 пикселей.

Если Samsung решит выпустить телефон, система с тремя камерами, как сообщается, появится на задней панели устройства (с основной 32-мегапиксельной камерой, сверхширокоугольной камерой 12 мегапикселей и телеобъективом на 8 мегапикселей), в то время как батарея емкостью 4370 мАч и поддерживает быструю зарядку 45 Вт. Ожидается, что будут 8 ГБ оперативки и 128 ГБ памяти.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии