Зарядка батареи на Samsung Galaxy с индикатором в интерфейсе One UI 9

Samsung активно готовит обновление One UI 9 на базе Android 17, которое существенно преобразит работу некоторых самых заметных элементов фирменной оболочки. Среди ключевых нововведений — переработанная панель Now Bar, изменения в визуальном стиле виджетов и обновлённое приложение Галерея, что обещает повысить удобство и эстетику интерфейса.

Хотя Android 17 появится не раньше лета — возможный релиз Google намечается на июнь, Samsung не сидит сложа руки и уже тестирует новые функции в бета-версии оболочки на различных флагманах. Это говорит о строгих сроках и серьёзном подходе к улучшению пользовательского опыта.

Обновления панели Now Bar в One UI 9

Теперь панель Now Bar станет визуально более читабельной: текст с названием трека, который воспроизводится, перенесут в верхнюю часть панели, а в нижней появится анимация, оживляющая интерфейс. Такая мелочь может многим показаться незначительной, но именно подобные детали формируют ощущение качества и премиальности системы.

Появится удобный доступ к важным настройкам — для этого достаточно будет долгого нажатия на Now Bar. Это явно ускорит взаимодействие с основными функциями без необходимости перехода в меню.

Изменения виджетов и визуального стиля One UI 9

Samsung отказалась от привычных закруглённых углов виджетов в пользу более жёстких и чётких форм. Такой шаг делает стиль интерфейса более строгим и «взрослым», что может понравиться пользователям, уставшим от мультяшной мягкости. Однако чтобы избежать недовольства лояльных поклонников, в One UI 9, вероятно, можно будет настраивать степень закругления углов.

Переход между слайдами в приложении Samsung Galaxy Samsung Galaxy Favorites интерфейс

Улучшенная Галерея с панелью миниатюр в One UI 9

В приложении Галерея появится новая панель с миниатюрами выбранных для обработки изображений: сейчас можно выделить до 15 снимков, но превью отображаются в стандартном виде. В One UI 9 пользователи смогут сразу видеть эти миниатюры сверху экрана, что существенно упростит навигацию и управление содержимым, особенно при обработке больших пакетов фото.

Пока эти изменения ещё на стадии тестирования, и не исключено, что Samsung корректирует функции перед финальным выпуском. Однако, учитывая, сколько внимания уделяется деталям интерфейса, One UI 9 обещает стать самым продуманным обновлением последних лет.

Скорость выхода Android 17 напоминает: подготовка One UI 9 идёт полным ходом, и пользователям Samsung стоит ждать интересных нововведений уже в ближайшие месяцы.

смартфон Samsung Galaxy S23 с экраном и приложениями
Максим Третьяков
Технический обозреватель, пишет в основном про рынок мобильных телефонов и автомобильные технологии. Максим подготовил 740 материалов, в которых анализирует запуск флагманских линеек смартфонов (включая бренды Xiaomi и Apple), развитие нейросетевых функций в потребительских гаджетах и актуальное состояние отечественного автопрома. Его экспертиза охватывает как аппаратные новинки — от концептов видеокарт до умных колец, — так и правовые аспекты технологического рынка.

Leave a reply