Nokia выпустила свой первый смартфон на Android (nokia 8 flagship product photos hero 8)

Компания Nokia, а точнее HMD Global, представила новый смартфон Nokia 8. Этот смартфон имеет 5,3-дюймовый ЖК-дисплей IPS на передней панели с разрешением QHD с яркостью 700 нит. 2.5D Gorilla Glass 5 в металлической оболочке из алюминия. Толщина телефона составляет 7,9 мм в самом толстом месте, а защита от влаги и пыли у него по стандарту IP54. В Nokia 8 стоит 4 ГБ оперативной памяти, NFС, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор ёмкостью 3090 мАч.


Оптические инженеры Zeiss помогли сделать объектив как для задней, так и для передней камеры. Основная камера имеет два 13-мегапиксельных датчика (цветной + монохромный) с апертурой f / 2.0. Цветная камера имеет оптическую стабилизацию изображения (OIS), а для темноты есть лазерная автофокусировка и двойная светодиодная вспышка.

Селфи-камера имеет один датчик 13MP с автофокусом и диафрагмой f / 2.0, но с фазовым фокусом. Телефон может транслировать два видео сразу: с фронтальной и задней камеры на YouTube и Facebook*. OZO — подразделение Nokia — разработало пространственную аудиозапись на 360 °, которая будет захватывать звук с качеством, соответствующим четким 4K видеоизображениям. Редкая особенность, бинауральное аудио, даст вашим зрителям и еще более захватывающий опыт. Мощный набор микросхем Snapdragon 835 обрабатывает всё необходимое


Nokia выпустила свой первый смартфон на Android (nokia 8 review 3)

HMD сотрудничала с Google, чтобы сделать Google Фото в приложении галереи по умолчанию на телефоне. Вы получите неограниченное фото- и видеохранилище в облаке, которое дополняет встроенную память объемом 64 ГБ (есть слот microSD).

Nokia выпустила свой первый смартфон на Android (meet nokia 8 first android flagship from iconic brand.w1456)

Nokia 8 начнет продаваться по всему миру в сентябре по цене 600 евро, что довольно круто для флагмана. Чистый Android (7.1 на старте) позволит смартфону оперативно получать обновления, хотя про Android O пока ничего не слышно. В России он тоже будет доступен с 1 сентября, на сайте уже открыт предзаказ по цене 39 990 рублей.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии