MWC 2019. OnePlus, Sony и Oppo показали прототипы смартфонов с 5G (5G prototype phones at MWC)

2019 год точно пройдёт в истории как год 5G. Эта технология появилась очень давно, и компании обещали поразить нас скоростью гигабитного интернета на смартфонах. В этом году, наконец, сети 5G будут запущены во многих местах по всему миру. Однако, как и в случае практически любого нового стандарта, чтобы воспользоваться его преимуществами, вам также понадобится совместимое оборудование.


MWC 2019. OnePlus, Sony и Oppo показали прототипы смартфонов с 5G (5G prototype phones at MWC 3)

К счастью, переход на 5G не будет затянутым, а скорее очень быстрым. Во время технологического саммита Snapdragon в декабре 2018 года президент Qualcomm Кристиано Амон сказал, что «к праздникам следующего года каждый флагманский телефон — по крайней мере, те, кто работает на Google Android и использует процессор Snapdragon Qualcomm — подключится к 5G». Амон продолжил, заявив, что почти каждый производитель телефонов Android также работает над 5G-совместимыми устройствами.

На MWC несколько компаний продемонстрировали прототипы устройств с поддержкой 5G. У OnePlus, Sony и Oppo были рабочие прототипы телефонов 5G на стенде Qualcomm MWC (с большим акцентом на слово «прототип»), которые продемонстрировали некоторые сильные стороны нового сверхбыстрого стандарта.


MWC 2019. OnePlus, Sony и Oppo показали прототипы смартфонов с 5G (5G prototype phones at MWC 2)

Мы уже знали, что OnePlus продемонстрировал прототип телефона 5G на выставке, и их устройство действительно было самым любопытным из всех, но не из-за его реализации 5G, а скорее из-за его странного корпуса. OnePlus, вероятно, выбрал эту штуковину, чтобы люди не смогли спекулировать на дизайне своих будущих телефонов.

MWC 2019. OnePlus, Sony и Oppo показали прототипы смартфонов с 5G (5G prototype phones at MWC 1)

Устройства Sony и Oppo, с другой стороны, были на виду. На телефоне Oppo был запущен облачный игровой сервис, в котором игра передавалась через соединение 5G в режиме реального времени.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии