iPhone

Apple перейдет на USB-C с серией iPhone 15 в следующем году — в этом уверен аналитик Bloomberg Марк Гурман. Новый закон ЕС технически применяется к новым портативным электронным устройствам, продаваемым с осени 2024 года, поэтому Apple может еще год использовать Lightning. Но Гурман считает, что Купертино не будет ждать до последнего момента.


iPhone

Фактически, аналитик пишет, что базовый iPad, последний оставшийся планшет Apple с Lightning, перейдет на USB-C в конце этого года. Затем в следующем году серия iPhone 15 сделает то же самое. Это не единственные устройства Apple, которые используют порт Lightning — конечно, AirPods, но также некоторые периферийные устройства, такие как Magic Mouse, Magic Keyboard и Magic Trackpad. Они также постепенно перейдут на USB-C.

iPhone

Закон ЕС специально исключает устройства, которые поддерживают только беспроводную зарядку, такие как Apple Watch. Гурман считает, что использование Apple USB-C будет недолгим и что конечная цель компании — использовать только беспроводную зарядку, такую ​​​​как MagSafe. Аналитик прогнозирует, что Lightning с нами уже десять лет, но iPhone с USB-C не продержится так долго. Ожидается, что в будущем даже iPad откажется от проводной зарядки.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии