iPhone 16 будет выглядеть как iPhone X и это печально (iphone 16 camera lozenge 2 colors)

За последние пару недель мы получили множество утечек о iPhone 16, и некоторые из них указывали на изменение дизайна. Пару дней назад утечка Majin Bu опубликовала предполагаемые макеты серии iPhone 16, и примерно в то же время мы получили еще одну утечку, подробно описывающую ожидаемые цвета iPhone 16.


Упомянутые выше макеты iPhone 16 и iPhone 16 Plus отличались вертикально расположенными камерами, помещенными в овальный бамп. Этот дизайн также был замечен на просочившемся в сеть CAD-рендере бюджетных моделей предстоящей линейки iPhone 16. Наконец, в сеть попал муляж (опять же от Majin Bu), на котором изображен тот же дизайн бампа камеры iPhone 16.

iPhone 16 будет выглядеть как iPhone X и это печально (iphone 16 will look radically different a new leak confirms.webp)

И вот теперь у нас есть еще одна утечка, которая как бы подтверждает это изменение дизайна, и на этот раз из другого источника. Наши добрые друзья из 9to5Mac подхватили сообщение на сайте X (бывший Twitter) Сонни Диксона, в котором показаны предполагаемые прозрачные чехлы для iPhone 16. Форма выреза для камеры идеально соответствует тому, что мы видели на рендере CAD и на манекенах из предыдущих утечек.


Таким образом, похоже, что мы получим не только вертикально выровненную основную и ультраширокую камеры, но и другой дизайн бампа камеры. Это может стать самым большим изменением дизайна со времен iPhone 12, так как iPhone 16 и iPhone 16 Plus могут выглядеть радикально иначе по сравнению со своими предшественниками.

iPhone 16 будет выглядеть как iPhone X и это печально (iphone 16 vs iphone 15 design.webp)

iPhone 16 берет пример с iPhone X?

Новый дизайн бампа камеры по форме очень похож на тот, что был у iPhone X пару лет назад. Однако на этот раз круги, в которых размещены камеры, гораздо больше, а бамп камеры в форме таблетки, соответственно, гораздо шире.


iPhone 16 будет выглядеть как iPhone X и это печально (iphone 16 cad render.webp)

В этом году мы также получим более четкое разделение дизайна между обычными и Pro-моделями, конечно, если все эти утечки окажутся правдой. Вы можете проверить наш специальный центр iPhone 16 для получения всей информации о предстоящем релизе Apple, но чтобы скрасить ваш интерес, вот несколько интересных утечек.

iPhone 16 будет выглядеть как iPhone X и это печально (latest iphone 16 prototype is equipped with rear camera design similar to iphone)

Еще в январе аналитик Haitong International Securities Джефф Пу поделился своим мнением о том, что iPhone 16 и 16 Plus будут оснащены большим объемом оперативной памяти, а также неанонсированным чипсетом A18 Bionic. А согласно февральскому слуху, в линейке iPhone 16 появится выделенная физическая кнопка спуска затвора камеры, подобная той, что есть на моделях Sony Xperia.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии