iPhone 15 Pro Max

Компания Counterpoint Research опубликовала спецификацию  iPhone 15 Pro Max, цена которого составляет 1199 долларов.  Согласно отчёту, компоненты для базовой модели ёмкостью 256 ГБ стоят 502 доллара, при этом процессор A17 и новый телеобъектив лучше, чем у предшественника.


Аналитики выяснили, что стоимость BoM на 37,7 долларов выше, чем у прошлогоднего iPhone 14 Pro Max с 256 ГБ, который также был выпущен по цене 1199 долларов.

Компоненты для iPhone 15 Pro Max стоят 502 доллара (iphone 15 pro lineup feature)

Аналитики утверждают, что чип A17 Pro на 30 долларов дороже, чем A16 Bionic, главным образом потому, что он изготовлен по 3-нм техпроцессу. Еще одно небольшое увеличение цены — корпус из титанового сплава, который на 7 долларов дороже, чем каркас из нержавеющей стали.


Apple увеличила оперативную память в iPhone 15 Pro Max. Сейчас она составляет 8 ГБ, но из-за нисходящей тенденции на рынке памяти цена фактически упала на 16,8 доллара. Дисплей нового iPhone не изменился, а поскольку цена дисплея также имеет тенденцию к снижению, Apple заплатила на 4 доллара меньше.

Компоненты составляют 42% конечной цены, но необходимо также учитывать затраты на производство, доставку и маркетинг, не говоря уже о существенных затратах на исследования и разработки.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии