Google

На прошлой неделе Google испортил одно из своих крупнейших мероприятий, когда подтвердил существование Pixel Fold, своего первого складного устройства. Теперь у нас есть полная информация: он стоит 1799 долларов и работает на прошлогоднем чипе Tensor G2.


Google

Хотя Pixel Fold дороже, чем предполагалось в предыдущих отчетах, его аппаратное обеспечение в основном соответствует нашим ожиданиям: он оснащен 5,8-дюймовым внешним дисплеем и широким 7,6-дюймовым внутренним экраном. Оба дисплея представляют собой OLED-панели с частотой 120 Гц и поддержкой HDR, но внешняя быть немного ярче (до 1200 нит HDR и 1550 нит пиковой яркости по сравнению с 1000 нит HDR внутренних дисплеев и 1450 нит пиковой). Google добавляет, что стальной шарнир телефона оснащен «двухосевым синхронизированным механизмом с четырьмя камерами».

Google

Google также анонсировал функции, которые одновременно используют преимущества обоих экранов, например, возможность отображать переведенный текст на внешнем экране, пока вы вводите запросы на другой стороне.


У Pixel Fold новая внешняя селфи-камера на 9,5 мегапикселей и внутренняя селфи-камера на 8 мегапикселей, а задняя панель имеет 48-мегапиксельную основную камера, 10,8-мегапиксельную сверхширокоугольную и 10,8-мегапиксельный телеобъектив с 5-кратным оптическим зумом.

Google

Основная причина использования сенсоров с более низкими характеристиками — это абсолютная тонкость Pixel Fold: в открытом состоянии он имеет толщину 6 мм (толщина 12,1 мм в закрытом). Google, вероятно, был ограничен датчиками камеры, доступными для тонких устройств.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии