Сотрудник Huawei раскрыл информацию о скором появлении Harmony OS 3.0 (huawei logo 01)

Huawei очень скоро представит HarmonyOS 3.0 по сведениям IT Home News. Один из сотрудников компании Huawei в социальной сети раскрыл информацию об этом. Согласно сообщению, китайский производитель телефонов проведет Конференцию разработчиков Huawei 24 октября. На этой конференции Huawei представит обновления, которые появятся в HarmonyOS 3.0.


Введенные в мае 2019 года администрацией Дональда Трампа санкции запретили американским компаниям взаимодействовать с Huawei. В результате последняя лишилась доступа к новым версиям Android от корпорации Google.

Сотрудник Huawei раскрыл информацию о скором появлении Harmony OS 3.0 (Huawei Google bug)

Компании Huawei пришлось в меньшей степени полагаться на все сервисы Google и заново разработать операционную систему для своих смартфонов. ОС в значительной степени была основана на Android, а также совместима с Android-приложениями.


В основе ОС от Huawei, как и в основе Android, лежит операционная система Linux. Разработчики Huawei использовали оптимизацию ядра компания вправе утверждать, что система Harmony работает намного быстрее и эффективнее системы от корпорации Google.

Сотрудник Huawei раскрыл информацию о скором появлении Harmony OS 3.0 (Huawei HarmonyOS 3.0)

На прошлогодней конференции разработчиков Huawei представила Harmony OS 2.0 в сентябре 2020 года, а 16 сентября ОС поступила на устройства.


На последней презентации серии Huawei Nova 9 компания Huawei подтвердила, что число пользователей, которые перешли на HarmonyOS на устройствах Huawei, превысило 120 миллионов. Huawei прогнозирует, что к концу этого года число пользователей Harmony OS превысит 300 миллионов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии