Слухи о том, что Apple планирует выпустить собственный складной смартфон ходят в сети уже довольно давно. Сегодня издание LetsGoDigital, совместно с дизайнером Technizo Concept, показало, как может выглядеть это устройство. Представленные рендеры полностью основаны на слухах и утечках о складном iPhone, которые раньше мелькали в Сети.

Ожидается, что складной iPhone будет иметь дизайн раскладушки, как Motorola Razr или Samsung Z Flip. Ему приписывают OLED-экран производства Samsung, хотя вполне возможно, что у него будет мини-светодиодный дисплей. Также Apple может немного уменьшить фирменную чёлку.

Два iPhone с отдельным дисплеем и камерой сзади

На задней крышке, рядом с блоком камер, будет дополнительный мини-экран. На нём будет отображаться время, входящие вызовы, новые сообщения и уведомления от приложений.

Цветные рендеры первого складного iPhone с двойной камерой и гибким дисплеем

Дата выхода складного iPhone пока не объявлена. Да и Apple пока что не подтвердила, что работает над складным смартфоном.

Никита Брытков
Ведущий аналитик новостного отдела itzine.ru, подготовивший свыше 8000 публикаций по актуальным вопросам цифровой индустрии. Фокусируется на информационной безопасности, изменениях в работе глобальных IT-сервисов и вопросах конфиденциальности личных данных. Экспертиза включает мониторинг обновлений операционных систем, развитие технологий искусственного интеллекта и анализ взаимодействия крупнейших технологических корпораций.

    Leave a reply