Asus представила игровой смартфон Asus ROG Phone 3 (asus rog phone 3 1)

Как известно, два года назад Asus представила свой первый игровой смартфон серии ROG. Многим этот смартфон понравился по ряду причин, хотя пожалуй основной была одна — это игровой смартфон и единственное, для чего он предназначен: играть в игры с максимальной производительностью и удобством.


Asus представила игровой смартфон Asus ROG Phone 3 (05 1)

И так, компания вновь порадовала своих фанатов новым устройством из этой серии — третьим ROG Phone. Пожалуй, самым важным и главным отличием смартфона от предыдущих моделей этой линейки стало использование в нём топового процессора Snapdragon 865 Plus и таким образом смартфон стал первым с этим чипсетом. К слову, сама Qualcomm даже официально не анонсировала этот процессор.

Asus представила игровой смартфон Asus ROG Phone 3 (010photo big)

Что касается более подробных характеристик, то в чипсете используется топовый графический ускоритель Adreno 650 с объёмом оперативной LPDDR5 памяти от 8 до 16 Гб в зависимости от комплектации. Ёмкость основного накопителя составит 512 Гб. Что касается дисплея, в смартфоне используются хоть и не топовый, но весьма неплохой AMOLED-дисплей диагональю 6,59 дюймов. Формат разрешения — FullHD. По дизайну устройство полностью повторяет смартфоны предыдущих версий ROG Phone.


Asus представила игровой смартфон Asus ROG Phone 3 (04)

В сети долго ходили слухи о системе охлаждения этого устройства. Сегодня же информация подтвердилась — в смартфоне действительно стоит самое продвинутое охлаждение, взять хотя бы графитовые пластины, которыми прикрыты основные комплектующие устройства. По всему периметру смартфона расположены специальные вентиляционные отверстия, предназначенные для отвода тепла. Также имеется дополнительный кулер AeroActive Cooler 3. Но, он идёт дополнительно как аксессуар к устройству и надевается прямо на корпус смартфона.

Asus представила игровой смартфон Asus ROG Phone 3 (11)

Во всей линейке смартфонов Asus ROG Phone можно всегда выделить одну интересную особенность — наличие огромного количество разнообразных аксессуаров. Да, как в прошлых версиях, в ROG Phone 3 добавили несметное число аксессуаров. Как мы уже отметили, смартфон получит специальный кулер, который специально одевается на смартфон. Предназначен он, по видимому на случай, если основного охлаждения не хватает. Также в комплект к аксессуарам вошли 2 вида чехлов, геймпад и даже клавиатура ROG Falcone с наушниками  ROG Cetra RGB.


Asus представила игровой смартфон Asus ROG Phone 3 (02 1)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии