Юла запустила прогнозирование цены и срока продажи товаров через распознавание по фото (885c299bf7dbfc9bd01045b7c3f96124)

Сервис объявлений Юла будет помогать продавцу определить, как быстро купят его товар. Для этого достаточно сфотографировать объект и уточнить его основные характеристики.


Например, если вы продаёте смартфон, то вам сервис попросит указать его марку и объём внутренней памяти. На основе этих данных и уже совершённых сделок сервис спрогнозирует срок продажи вашего товара.

Юла запустила прогнозирование цены и срока продажи товаров через распознавание по фото (1080 1)

Нейросеть, распознающую объекты по фото, обучили на снимках товаров, размещённых на Юле. Результаты тестирования алгоритма показали 86% точность попадания в одну из пяти предложенных категорий.


Юла запустила прогнозирование цены и срока продажи товаров через распознавание по фото (1080 2)

«При публикации объявлений пользователям всегда нужно указывать цену товара. Как правило, они высчитывают её самостоятельно, изучая похожие объявления. Это ценообразование в условиях неполноты информации — неизвестно, как быстро продаются товары по таким ценам. Крупные магазины используют масштабные модели данных для механизмов ценообразования. Мы делаем такой механизм доступным каждому продавцу» — заявил директор по продукту Юлы Егор Данилов.

Пока что, новая функция доступна лишь для части пользователей.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии