YouTube будет автоматически определять товары на видео и давать на них ссылки (acastro 180403 1777 youtube 0002)

О начале тестирования новой функции рассказали сетевые источники. Опция “Продукты в этом видео” будет автоматически определять товары в видео и давать на них ссылку. Сейчас этой функция доступна для некоторых пользователей видеосервиса на территории США.


Источник поделился, что новую функцию тестировали ещё в середине прошлого года. Но, тогда она была доступна ограниченному числу лиц. Теперь для тестирования расширили аудиторию.

YouTube будет автоматически определять товары на видео и давать на них ссылки (youtube newsletter)

Мы экспериментируем с новой функцией, которая позволит отображать список продуктов, присутствующих в видео, а также список похожих товаров. Функция будет выводить список между рекомендованными видео и пользователи смогут увидеть его при прокрутке ленты с роликами. Цель состоит в том, чтобы помочь пользователям получить больше информации о продуктах на YouTube“, — говорится в сообщении разработчиков.

По прогнозам, это нововведение поможет Google занять определённую долю прибыльного рынка партнёрских ссылок. Помимо этого, она позволит связать электронную коммерцию с загрузкой роликов на платформу. Пока что официальные представители YouTube не дают комментариев касательно развития и монетизации инструмента в дальнейшем.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии