Яндекс.Навигатор будет предупреждать пользователей об опасных участках на маршруте (1515760522 201)

Команда разработчиков «Яндекса» рассказала о новой функции своего сервиса. Теперь он будет информировать водителя о сложных перекрёстках, опасных для обгона дорожных участках, местах, где легко не заметить пешеходов и о других моментах, на которые стоит обратить внимание во время движения.


Подсказки будут отображаться на карте навигатора специальными знаками. Помимо этого, можно включить голосовые предупреждения. Например, если водитель превышает скорость, при подъезде к опасному участку он услышит: «Впереди опасный участок для обгона».

Яндекс.Навигатор будет предупреждать пользователей об опасных участках на маршруте ()

Стоит отметить, что ранее у сервиса уже были подобные оповещения, о превышении скорости и приближении к школе. Теперь функционал расширили. Данные будут брать из статистических сведений ГИБДД о дорожно-транспортных происшествиях.


«Чтобы новая функция заработала, алгоритмы «Яндекса» проанализировали более 140 тыс. ДТП. Скопления ДТП объединили в участки, так как статистически там более вероятны новые происшествия. В итоге в последней версии «Навигатора» на его карте появилось более 1380 опасных участков. Всех их поделили на четыре типа», — рассказали в компании.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии