Академия Яндекса разработала цифровые учебники для студентов и преподавателей (1515760522 201)

Академия Яндекса разработала бесплатные цифровые учебники — хендбуки — по разным областям IT. О запуске проекта объявили на образовательной онлайн-конференции YaC/e.


Первые хендбуки — это платформа с теорией по основным темам С++ и Python: базовые конструкции и работа с памятью, стандартная библиотека и идиомы. Теория дополняется практикой — можно переходить в Яндекс Контест и решать задачи, следить за своим прогрессом и обсуждать вопросы с комьюнити.

Хендбуки дают актуальные знания в востребованных областях индустрии. Их можно проходить по порядку с самого начала, а можно получить только базовые знания в выбранной области, сосредоточиться на конкретных темах, восполнить пробелы. Каждый выберет свой формат.


Академия Яндекса разработала цифровые учебники для студентов и преподавателей (хендбуки)

Скоро появится режим Pro для преподавателей вузов. Они смогут использовать учебники для собственных занятий, отслеживать прогресс группы и быстро получать аналитику о результатах студентов. Такой подход поможет сделать работу с группой более гибкой.

Над хендбуками работают эксперты Яндекса, Европейского университета в Санкт-Петербурге, факультета компьютерных наук ВШЭ и другие. 


Академия планирует расширять линейку хендбуков. В будущем появятся цифровые учебники по алгоритмам и основам анализа данных в социальных науках, а также по другим дисциплинам, которые востребованы у IT-специалистов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии