Яндекс запустил Нейро. Сервис даёт один ответ, используя все знания интернета (1 0 large)

Яндекс совместил возможности поиска и больших генеративных моделей в своем новом сервисе под названием Нейро. Пользователи могут задать ему любой вопрос. Для ответа нейронные сети изучат и подберут необходимые источники из результатов поисковой выдачи. Модель семейства YandexGPT 3 проанализирует их и объединит найденную информацию в одном компактном сообщении с ссылками на материалы.


Яндекс запустил Нейро. Сервис даёт один ответ, используя все знания интернета (orig)

Нейро может отвечать на вопросы, требующие изучения нескольких источников в интернете. Например, он может ответить на вопросы типа: «Какие растения могут выжить в тёмной комнате без ежедневного полива?» или «СтОит ли осенью ехать в Карелию и чем там заняться?» После получения ответа пользователь может задать Нейро дополнительные вопросы или уточнить информацию в ходе диалога. Сервис учитывает контекст беседы и понимает естественный язык. Для общения с ним не нужно придумывать сложные формулировки — можно писать запросы так, как они приходят в голову. Кроме того, к текстовым запросам можно добавлять картинки. Например, можно сфотографировать настольную игру и попросить объяснить её правила.

Яндекс запустил Нейро. Сервис даёт один ответ, используя все знания интернета (orig 2)

Нейро использует факты, полученные не из собственной памяти модели, а из различных источников в интернете. Это означает, что его ответы содержат свежую и актуальную информацию, включая данные, появившиеся всего несколько часов назад. Всегда прилагаются ссылки на веб-страницы, откуда были получены сведения, располагающиеся отдельным блоком над текстом. Эти ссылки позволяют пользователям самостоятельно проверить факты и углубиться в интересующую тему, а также позволяют площадкам получить дополнительный трафик. Нейро уже доступен в приложении Яндекса с Алисой и в Яндекс Браузере. Для использования сервиса необходимо авторизоваться в Яндексе и включить переключатель около строки поиска.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии