В течение двух месяцев операторы Telegram тайно выпустят токены Gram (1498651427 6d1b10e4d20b253714c95a0cc9ccbb94 1440x)

Газета The New York Times со ссылкой на свои источники сообщает, что в течение ближайших двух месяцев операторы популярного мессенджера Telegram выпустят цифровую валюту Gram. Причем они сделают это тайно, подчеркивает издание.


В перспективе мессенджер позволит всем своим пользователям совершать транзакции с новым цифровым активом. В настоящее время у Telegram около 300 млн пользователей.

Впервые о намерении выпустить собственный токен разработчики мессенджера объявили в начале прошлого года. Тогда они смогли привлечь инвестиции в свой проект в размере до $1,7 млрд. Основными инвесторами выступили крупные компании, в том числе фонды Кремниевой долины.


В течение двух месяцев операторы Telegram тайно выпустят токены Gram (media 626)

Операции с токеном Gram пользователи мессенджера смогут совершать на блокчейн-платформе TON. Она построена по такому же принципу, что и сеть биткоина, то есть она будет децентрализованной. Никакие регуляторы и государства не смогут контролировать транзакции, обещают разработчики.

Отметим, что другая крупная социальная сеть Facebook* также*-nanimaet-lobbista-dlja-prodvizhenija-kriptoproekta-libra-v-kongresse.html»> хочет выпустить цифровую валюту. Однако операции с токеном Libra будут контролировать центральные банки и другие надзорные органы.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии