В Instagram на ПК теперь можно публиковать посты (instagram)

Instagram* с самого начала был сервисом, ориентированным на мобильные устройства. Но, за 11 лет существования приложения, пользователей становилось всё больше и разработчикам было нужно было реагировать на их запрос. Ранее появилась возможность просматривать контент в браузере на десктопе, но этого было мало. Теперь пришла очередь публикации постов из веб-версии.


О новой функции рассказал разработчик и исследователь приложений Алессандро Палуцци. В своем аккаунте в соцсети Twitter он опубликовал несколько изображений, на которых можно увидеть интерфейс новой опции.

В Instagram на ПК теперь можно публиковать посты (sm.e1xjs24xsayotkt.800 1)

На панели навигации в верхней части экрана появилась кнопка с изображением знака плюс. Если нажать на неё, появится меню создания новой публикации. Точно так же процесс реализон и в мобильной версии.


Итак, в процессе оформления публикации пользователь может предварительно скорректировать фотографию, изменив соотношение сторон или применив какой-либо из фильтров. Далее можно добавить заголовок, ввести данные о местоположении, отметить людей на фото и т.д.

Пока что эта функция находится на стадии внутреннего тестирования, которое проходит без привлечения пользователей. Пока что неизвестно, когда она станет доступной для всех.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии