Spotify доминирует на мировом рынке — у сервиса вдвое больше платных подписчиков, чем у Apple Music (skynews spotify music streaming 4243389)

Менее месяца назад стало известно, что Apple Music обогнала Spotify по количеству платных подписчиков в США — важное достижение для стримингового сервиса. Но последний отчет о доходах Spotify показывает, что он все еще хорошо доминирует на мировом рынке.


«Количество подписчиков премиум-класса выросло до 100 миллионов, что на 32% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в отчете. Эта цифра вдвое превышает показатель зарегистрированных подписчиков Apple Music.

Spotify доминирует на мировом рынке — у сервиса вдвое больше платных подписчиков, чем у Apple Music (144860 apps feature youtube music feature spotify feature apple music feature amazon music whats the difference image1 i39atacs0r)

Отчет объясняет рост, по крайней мере отчасти, успехом некоторых рекламных акций — семейных планов, пакетов с Google Home Mini в различных регионах и партнерских отношений Hulu в США.


Стоит учесть, что Spotify предлагает бесплатное использование своего сервиса, в то время как Apple Music этого не делает, и, учитывая эти цифры, общее число слушателей Spotify в мире превышает показатель Apple в четыре раза, с 217 миллионами активных пользователей в месяц.

В защиту Apple, последний отчет компании о числе подписчиков относится к концу 2018 года, поэтому Spotify имеет четырехмесячное преимущество по этим показателям, и все может измениться после следующего отчета Apple о доходах во втором квартале.


Ни для кого не секрет, что две конкурирующие службы враждуют, так недавно стало известно, что Spotify подал антимонопольную жалобу в отношении Apple.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии