ВКонтакте появился сервис, который будет помогать заботиться о своих питомцах (VKontakte)

В сервисе «Питомцы» можно будет завести паспорта своих домашних животных и следить за графиком их вакцинации не выходя из соцсети. Цель сервиса — упростить уход и контроль за здоровьем любимцев.


Позже в «Питомцах» появятся справочники по экстренным ситуациям, к которым будут прилагаться адреса ближайших ветклиник, возможность покупки корма онлайн и создание QR-кода профиля владельца животного, который можно разместить на ошейнике.

По словам разработчиков, таким образом пользователям станет легче держать под рукой всю важную информацию, касающуюся питомцев, узнавать больше об уходе за ними. Кстати, это поможет не пропустить важные события, ведь в сервисе можно будет планировать процедуры. Приложение напомнит о том, что питомцу пора дать лекарство или записаться к ветеринару.


ВКонтакте появился сервис, который будет помогать заботиться о своих питомцах (vk pets 2 large)

Но это ещё не всё. Уже сейчас говорят о расширении функционала сервиса. Например, можно будет делиться важными моментами из жизни питомцев, которые уже есть в сервисе. Публиковать их можно будет в историях или на личной странице.

Для тех, кто хочет завести домашнее животное, будут полезны экспертные статьи, подготовленных редакцией проекта «Питомцы Mail.ru». В них можно будет найти проверенную информацию об уходе, выборе, особенностях питомцев.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии