СБПэй

По сообщению издания РИА Новости, ряд крупных российских банков сейчас готовятся к внедрению отечественного аналога сервисов Google Pay и Apple Pay, которые больше не работают на территории РФ из-за санкций. Отечественный аналог платёжной системы назвали СБПэй. По названию можно понять, что сервис основан на базе Системы быстрых платежей Банка России.


Предположительно, большинство банков-участников СБП запустят сервис в работу уже 1 апреля.

СБПэй

“Московский кредитный банк планирует до 1 апреля реализовать СБПэй для своих клиентов. Сервис является аналогом популярных платежных кошельков, которые до недавнего времени работали в России. Только вместо карт в СБПэй привязываются банковские счета клиентов. “


Готовность запустить сервис 1 апреля уже подтвердили в “Почта Банке”. Также в ближайшее время к сервису подключаться “Росбанк”, “МТС Банк”, “Дом.РФ”, “Промсвязьбанк” и другие. А некоторые банки, например “Русский Стандарт” и “Экспобанк” уже внедрили СБПэй.

Сейчас основной способ оплаты через СБПэй — это QR-код. Но в ближайшее время планируется реализация функции оплаты через NFC, чтобы было можно просто прикладывать свой гаджет к терминалу.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии