Qiwi начала выявлять сомнительные транзакции с помощью нового алгоритма (qiwi 1024x763 1)

Специалисты платежной системы Qiwi начали использовать новый алгоритм для выявления сомнительных транзакций. В пресс-центре компании уточнили, что система базируется на технологии искусственного интеллекта.


Алгоритм обработки операций позволит в режиме реального времени выявлять сомнительные переводы.

К тому же, новая система будет блокировать сомнительные сделки. Через несколько дней разработчики обещают развернуть действие алгоритма на несколько кластеров пользователей электронных кошельков.


Qiwi начала выявлять сомнительные транзакции с помощью нового алгоритма (blockchain webitcoin 1)

Технический директор компании Кирилл Ермаков сказал, что система анализирует транзакции с учетом нескольких критериев. Если она фиксирует хотя бы одну сомнительную сделку, не отвечающую требуемым параметрам, то будет ее отклонять.

Система распознавания транзакций будет совершенствоваться с учетом последних достижений IT-индустрии. К тому же разработчики обещают, что риски отклонения операций законопослушных клиентов практически равны нулю.


На данный момент Qiwi входит в список крупнейших операторов платежей. Система обрабатывает транзакции более 22 млн электронных кошельков, и это количество постоянно растет.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии